loader
bg-category
Was sind die besten Warehouse Deals, die Sie gefunden haben?

Teilen Sie Mit Ihren Freunden

Vor ein paar Jahren, als ich in einer weniger bevölkerten Gegend als ich jetzt lebte, machte ich fast 100% meiner Lebensmitteleinkäufe in Meijer (wenn Sie noch nie waren, denken Sie an einen Super Walmart mit erweiterten Lebensmittelangeboten).

Dann ging der erste Costco in meine Stadt. Ich bekam meine Mitgliedschaft (in Form eines Costco Amex und Anfang 2016, ein Costco Visa) und kaufte dort häufig ein. Allerdings habe ich dort weniger als 10% meiner Lebensmittel gekauft. Ich habe meine Mitgliedsbeiträge wahrscheinlich zurückgezahlt, aber es war der erste Lagerhausladen, in dem ich jemals eingekauft hatte, und ich glaube nicht, dass ich wirklich wusste, wie ich ihn effektiv nutzen konnte, um meine Ausgaben für Lebensmittel zu senken.

Seitdem bin ich in ein bewohnteres Gebiet umgezogen und fühle mich sehr glücklich, dass ein Trader Joe's nur wenige Kilometer von meinem Haus entfernt ist. Jetzt mache ich die große Mehrheit meiner wöchentlichen Einkäufe dort (mit einem kurzen Halt in der Produktion Gang bei Whole Foods - wer hat immer noch die besten Bio-Produkte, Hände nach unten).

Meine größte Budgetwerbebuchung ist Lebensmittel. Und als Ergebnis habe ich begonnen, strategischer zu werden, was ich kaufe und wo ich die besten Angebote bekomme. Ich kaufe immer mehr meiner Lebensmittel in den Lagerhäusern von Costco. Ich habe angefangen, Essen auf einer pro Einheit (normalerweise Unze.) Kosten auszugeben und habe gefunden, dass Costco bedeutend billiger als Trader Joe's (und Trader Joe's ist deutlich billiger als Meijer oder Whole Foods, btw) bei einer Reihe von Produkten. Gleichzeitig haben sie ihr organisches Angebot dramatisch erweitert, was mir wichtig ist, weil ich nicht bereit bin, Gesundheit oder Qualität für den Preis zu opfern.

Ein paar Beispiele, die ich zum Kauf von Costco gewechselt habe, weil ich festgestellt habe, dass die Preise pro Einheit ein viel besseres Geschäft sind.

  • C & F Bio-Quinoa: 4 Pfund, $ 8,79, $ 2,19 / Pfund. (im Vergleich zu $ ​​3,99 / Pfund bei Trader Joe's)

  • S & W schwarze Bohnen: 8 - 15 Unzen. Dosen, $ 5.52, $ 0.69 / 15 Unze. kann (im Vergleich zu $ ​​1,19 / Dose bei Trader Joe)
  • organischer gefrorener Brokkoli: 4lb. Tasche, $ 5,99, $ 1,49 / Pfund. (verglichen mit $ 2,49 / Pfund bei Trader Joe's)
  • Bybee organische gefrorene grüne Bohnen: 5 Pfund. Beutel, $ 6,49, $ 1,29 / Pfund. (im Vergleich zu $ ​​1,99 / Pfund bei Trader Joe's)
  • Kirkland Walnüsse: 3 lb. Beutel, 12,89 $, 4,29 $ / lb. (im Vergleich zu $ ​​7,49 / Pfund bei Trader Joe's)
  • Maranatha Mandelbutter: 26 Unzen, 6,89 $, 0,26 $ / Unze. (verglichen mit $ 0,31 / Unze bei Trader Joe's)
  • Cholula Sauce: 24 Unzen, $ 7,89, $ 0,32 Unze. (im Vergleich zu 1,19 $ / oz bei Meijer)
  • Huhn vom Meer in Dosen Thunfisch: 12 - 7 Unzen. Dosen, $ 15,96, $ 0,19 / oz (im Vergleich zu $ ​​0,33 / oz bei Trader Joe's)

Costco hat nicht die Vielfalt, die Trader Joe's hat, und ihre Produktionsabteilung ist nicht die beste, aber wenn sie direkt am Produkt teilnehmen, gewinnen sie normalerweise den Preis.

Costco ist ein ziemlich großer Ort und ich bin mir sicher, dass es einige Edelsteine ​​gibt, die ich nicht gefunden habe. Und obwohl ich noch nie bei Sams Club eingekauft habe (ich habe gehört, dass Costco viel bessere organische und gesündere Angebote hat), bin ich sicher, dass einige von Ihnen davon profitieren.

Also habe ich gedacht: Wäre es nicht toll für alle, eine Liste der besten Warehouse Deals zu veröffentlichen und zu erstellen, die sie im Vergleich zu Nicht-Warehouses gefunden haben, sodass wir alle an den Kosteneinsparungen teilhaben können?

Die besten Lagerhaus-Richtlinien:

Ich muss mit einigen Richtlinien hier führen, um diese Liste für alle nützlich zu machen:

  • Kein Junk Food oder Müll: Niemand wird von Ihnen profitieren, indem Sie ein süßes Lagergeschäft auflisten, das Sie für eine 5 Pfund schwere Tüte mit Cheetos oder 120 Mountain Dews gefunden haben. Lasst uns einfach auf gesunde Ernährung konzentrieren, von der jeder gegen übermäßig verarbeiteten Müll profitieren kann.
  • Bitte listen Sie auf: Bitte listen Sie auf, wo Sie die Abmachung, das Produkt und die Marke, Maßeinheitsgröße (dh 36 Eier oder 20 Unzen Erdnussbutter), Gesamtpreis und Preis pro Einheit (dh $ 0.10 pro Ei oder $ 0.15 pro Unze Erdnussbutter) erhalten haben ). Wenn Sie irgendwelche Quittungen haben, sollte dies einfach sein - gehen Sie einfach für eine Sekunde von Ihrem Hinterteil, greifen Sie die Quittung und gehen Sie in die Speisekammer. Tausende könnten finanziell von diesen 5 Kalorienausgaben profitieren. 😉
  • Vergleichsproduktpreis von Nicht-Lager: Was das wirklich nützlich macht, ist der Vergleich des Warehouse-Dealer-Preises mit dem, was Sie für ein ähnliches Produkt in einem normalen Non-Warehouse-Lebensmittelgeschäft (d. h. Meijer, Kroger, Winn-Dixie, Trader Joe) für alle bezahlen.
  • Keine Verkaufs- / Couponpreise: hilft nicht, wenn Sie einen speziellen einmaligen Gutschein oder Rabatt erhalten. Konzentrieren wir uns auf normale Tagespreise.

Denken Sie daran, dass Lagerabschlüsse nicht immer in riesigen Stückzahlen erfolgen müssen. Und ich bin auch offen dafür, welche Art von augenöffnenden Geschäften Sie mit anderen Nicht-Lebensmittellieferanten (d. H. Müllbeutel, Socken, Unterwäsche, etc.) bekommen.

Auch, wenn Sie festgestellt haben, dass Warehouse Deals nicht so gut sind wie normale Lebensmittel Supermärkte bei bestimmten Produkten, beachten Sie auch diese (d. H. Trader Joes Freilandeier schlagen Costco's)!

Sie können diese Lebensmittelpreis-Kalkulationstabelle verwenden, um die Preise nach Volumen zu dokumentieren und die besten Angebote zu finden - es ist eines meiner liebsten Lebensmittelkosten-Schneidewerkzeuge.

Teilen Sie Mit Ihren Freunden

Ihre Meinung:

Popular